+7 (495) 780-55-33

Вопрос 30173, категория Сервис

24 сентября 2013

Вопрос:

Приобрел в августе 2013 г. SsangYong Actyon New. Пробег 1 500 км. С самого начала эксплуатации при переключении передач 1, 2, 3, в МКПП слышен отчётливый "тук", такой же звук слышен и при выключении сцепления, сопровождающийся резким снижением скорости автомобиля при дальнейшем включении сцепления. Автомобилей я эксплуатировал много, стаж вождения более 20 лет, а с такими звуковыми характеристиками встретился впервые. Что можете сказать по этому поводу?

Ответ:

Здравствуйте Сергей, Разнообразие шумов и звуков на механических трансмиссиях велико, четко сказать Вам, не слышав звук от трансмиссии Вашего авто, затрудняюсь. отчетливый "тук" или щелчок при переключении передач или выключении сцепления часто встречается и может быть нормальным явлением. Насколько я понимаю речь идет о достаточно надежной трансмиссии Хундай, не имеющая нареканий, может чуть шумнее чем некоторые, но на ее прямой обязанности это не сказывается. Хотя если Вы считаете, что этот звук является неисправностью, тогда лучше развеить сомнения и с помощью наших специалистов определить истину. Наш адрес вы можете узнать на сайте или по т.84957807887 Александр.

Другие вопросы категории Сервис

Вопрос №30075 от 12 декабря 2012, Категория: Сервис

Вопрос:

Какое масло заливать в коробку- автомат Ссанг йонг Рекстон 2002г ,двигатель-дизель 2.9?заранее благодарен

Ответ:

Здравствуйте Евгений,
если 4х ступ АКПП - Castrol TQ95? если 5 ступ АКПП - Fuchs 3353 или Shell 3353 Александр.

Вопрос №30333 от 9 февраля 2017, Категория: Сервис

Вопрос:

Какая АКПП стоит на SsangYong Kyron, 2014г.,
VIN - RUMSOC1KSE0012792

Ответ:

Владимир, добрый день! На данном автомобиле установлена 5-ти ступенчатая АКПП DC5 (daimler chrysler). С уважением, Лютов Алексей, сервис SsangYong.

Вопрос №30419 от 20 апреля 2022, Категория: Сервис

Вопрос:

Добрый день!
Прошу уточнить штатный режим работы вентиляторов кондиционера. SsangYong Kyron 20DT 2010 год.
При включении зажигания сразу же включается правый вентилятор. Чрез короткое время левый и начинают работу на максимальной скорости. При этом кондиционер выключен, да и полностью модуль климата выключен. Температура была 21 градус. По сканеру (Launch) ошибок не выдало. Сами вентиляторы управляются со сканера при выключенном зажигании. По принципиальной схеме управление идет непосредственно с ЭБУ и дополнительно с климата. Таким образом непонятно это такой штатный режим или неисправности в самом ЭБУ уже?

Ответ:

Добрый день. При включении зажигания вентиляторы системы охлаждения могут включаться по причине обрыва датчика температуры охлаждающей жидкости, либо датчик давления кондиционера неисправен и показывает превышение давления в системе. Также следует обратить внимание на реле управления вентиляторами. Точную причину некорректной работы вентиляторов можно установить после осмотра автомобиля на нашей сервисной станции. Записаться на диагностику Вы можете по телефону, указанному на сайте. С уважением, Лютов Алексей, Сервис SsangYong.
Сервис