+7 (495) 780-55-33

Вопрос 30363, категория Сервис

14 марта 2018

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое масло льется в АКПП Ssang Yong New Actyon, 2WD, 2,0 л, бензин? На ТО-4(60000 км) производиться полная или частичная замена и какой объем масла заливается?

Ответ:

Денис, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо указать VIN-номер автомобиля. С уважением, Лютов Алексей, сервис SsangYong.

Другие вопросы категории Сервис

Вопрос №30014 от 18 января 2012, Категория: Сервис

Вопрос:

Чем на Кайроне отличается LD от LSD-блокировки? Если можно расскажите подробно о принципах работы LD-дифференциала.Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте Александр,
На автомобилях Ssang Yong:
LSD- G-80 Механическая двухсторонняя скользящяя блокировка.
Принцип: при провороте одного из колес, рабочий сателит этого привода проворачевается, проворачивая за собой специальную шестерню, которая в свою очередь раскручивает центробежный фиксатор до фиксации, зафиксировавшись шестерня останавливается, но рабочий сателит продолжает вращение скользя конусами по остановившейся шестерне, отталкиваясь от нее засчет конусов сдвигается в сторону левого пакета блокировки зажимая его, если склонность к провороту остается, конуса достигают вершин, сдвигая уже сжатый пакет, далее регулировачный башмак оси сателитов и далее правый пакет, слонность к буксованию прекращается и конуса занимают свои места высвобождая шестерню, подпружиненый центробежный замок размыкается.
Износ фрикционных дисков при постоянном управлении на сухом осфальтном покрытии восьмерками.

LD- Перераспределитель моментов механический.
Принцип работы:
При "провороте" (начальная стадия склонности к провороту, проворот не вожможен) одного из колес, проворачивается рабочий сателлит, мгновенно отодвигаясь на конусах от корпуса дифенециала навстречу противоположному рабочему сателлиту и по средством кулачков(металлические плавающие конуса) постоянно перераспределяют момент между левым и првып сателлитами.
В процессе работы LD, плавающие кулачки изнашиваются и начинают стучать. С уважением Александр.

Вопрос №30176 от 30 сентября 2013, Категория: Сервис

Вопрос:

Здравствуйте!
В штатной навигационной мультимедийной системе SsangYong Actyon Elegance есть опция - Интернет. Подскажите, каким образом её можно задействовать?

Ответ:

Здравствуйте Сергей Юрьевич, уточните пожалуйста VIN Вашего авто. Александр.

Вопрос №30159 от 13 августа 2013, Категория: Сервис

Вопрос:

Александр спасибо за ранее отвеч. вопрос всёже хотелось бы узнать какая у меня АКП на авто Кайрон 2010г. 2.3бензинVIN- Z8US0A16SA0001298 пяти или шести ступ.?

Ответ:

Здравствуйте Максим,
по предаставленному № VIN на Вашем авто установлена 4х ступенчатая автоматическая трансмиссия. В предыдущем ответе 4SHFT BTRA4 описано рекомендованное масло. Александр.
Сервис