+7 (495) 780-55-33

Новый кроссовер SsangYong SIV-1 из страны утренней свежести

21 апреля 2013

Новый кроссовер SsangYong SIV-1 из страны утренней свежести

Для южнокорейской компании SsangYong презентация новых концептуальных кроссоверов становится доброй традицией. Так, на международном автосалоне в Женеве 2013, проходившем с 5 по 17 марта, была представлена модель очередного кроссовера SIV-1, название которого выглядит как Smart Interface Vehicle. На этот раз была продемонстрирована не эволюционная версия одного и того же концепта, а абсолютно новый автомобиль.

Корейцам удалось предложить элегантное решение внешнего облика автомобиля SsangYong SIV-1, дизайн которого без лишней скромности можно назвать симпатичным. Особо привлекательно выглядят растянутые светодиодные фары, трапециевидная решетка радиатора и дневные ходовые огни, расположенные в нижней части большого капота. Колесная база  SsangYong SIV-1 составляет 2700 мм, а габаритные размеры 4500×1880×1640 мм.

Главная ставка при обустройстве внутреннего пространства салона была сделана на увеличение объема для удобства пассажиров и оснащение автомобиля самыми передовыми и технологичными приборами. Хотя органов управления не так много, но расположены они с максимальным удобством для водителя, а отображение информации выполнено ярко и контрастно.

Новый кроссовер SsangYong SIV-1 из страны утренней свежести

Силовой агрегат для  SsangYong SIV-1 предлагается на выбор: бензиновый или дизельный. Бензиновый двигатель с тубронаддувом и объемом 1,6 л обладает мощностью в 205 л.с. Аналогичный по объему дизельный агрегат немного слабее — 150 л.с. Для удачного воплощения концепта в серию корейские специалисты устанавливают в автомобиль два вида трансмиссии: 6-ти ступенчатую механику и 6-ступенчатый робот с двойным сцеплением.

Конечно, конкурентов у корейских производителей в данном сегменте автопрома достаточно много, но победить их вполне реально при запуске SsangYong SIV-1 в серию по умеренным ценам.

Новый кроссовер SsangYong SIV-1 из страны утренней свежести

Другие новости

Для всех клиентов наших салонов доступна возможность заказа такси на стойке секретарей.
18 апреля 2013
В компании Major Auto разработана и внедрена единая дисконтная система.
17 апреля 2013
Южнокорейская компания SsangYong продолжает демонстрировать стремление полностью сменить имидж своих автомобилей.
5 апреля 2013