+7 (495) 780-55-33

Ssangyong готовит соперника для Nissan Juke

26 ноября 2013

В марте следующего года в рамках Женевского автосалона будет представлен концепт нового  компактного кроссовера от компании SsangYong. По не лишенным амбиций  ожиданиям корейского автопроизводителя, новичок вполне может стать серьезным конкурентом эксцентричного Nissan Juke.

Над созданием компактного кроссовера на абсолютно новой платформе корейский автопроизводитель работает вместе со своим нынешним владельцем - индийской компанией Mahindra & Mahindra. Новый автомобиль, по мнению руководства SsangYong, позволит компании значительно увеличить объемы продаж своих моделей и надежно закрепиться на европейском рынке.  

По неофициальной информации новый кроссовер, основанный на показанном в 2011 году
на Франкфуртском автосалоне концепте XIV-1, поступит в продажу в конце 2014 года. Предполагается, что будущим покупателям автомобиль будет доступен с 1.6-литровыми бензиновыми или дизельными  двигателями, в разработку которых компания Mahindra & Mahindra вложила немало средств. Еще одна интересная деталь: несмотря на компактные размеры, новый «паркетник» от SsangYong будет предлагаться как в пятиместном, так и в семиместном варианте.

По словам генерального директора представительства марки в РФ Алексея Володина, новый субкомпактный кроссовер SsangYong появится в России в 2015 году. Не исключено, что впоследствии в нашей стране будет налажена и сборка новой модели.  

Другие новости

В официальных дилерских центрах SsangYong в России стартовали продажи нового семиместного внедорожника Stavic.
17 ноября 2013
«ДЦ СанЙонг» презентовал кроссовер SsangYong Actyon в разработанной для российских потребителей специальной версии Red Line.
9 ноября 2013
C 1 октября 2013 г. в салонах всех официальных российских дилеров корейских внедорожников SsangYong доступен обновленный кроссовер SsangYong Actyon.
22 октября 2013