+7 (495) 780-55-33

SsangYong Motor отмечает рекорд глобальных продаж

15 мая 2014

В апреле 2014 года объем глобальных продаж  Ssangyong по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился на 8,1%, а общий рост с начала года составил 14,7%.  

SsangYong Motor отмечает рекорд глобальных продаж

Новый SsangYong Korando

Генеральный директор Ssangyong Motor Ли Ю Ир объявил, что в апреле 2014 года компания продала в общей сложности 13 634 автомобилей:  6010 единиц на внутреннем рынке и 7624 - за рубежом.

Впервые продажи на внутреннем рынке перешагнули 6000 рубеж, что на 17% выше обычных объемов продаж основных моделей компании. В частности, продажи нового Korando C и Rexwon W выросли более чем на 15% по сравнению с предыдущим годом, в то время как Korando Sports показал рекордные результаты – 40 % увеличения продаж в годовом исчислении.

Экспортные поставки выросли на 1,8%, превышая 7000 единиц второй месяц подряд и демонстрируя  устойчивый рост с начала года. Большую роль в увеличении объемов реализации автомобилей оказал благоприятный прием, оказанный  новому Korando C на мировом рынке, а также освоение новых рынков сбыта. На фоне спада продаж автомобилей в России компания намерена в целях компенсации продолжать освоение новых рынков. 

В частности, Ssangyong прилагает усилия по расширению своих продаж на быстрорастущем рынке внедорожников в Китае, а также на европейской территории. Стоит отметить, что китайскому рынку внедорожников, где доля  Ssangyong  за год выросла более чем на 40%, компания уделяет особое внимание. Благодаря проведению агрессивных маркетинговых мероприятий, таких, как «Rising Dragon Cross China Tour» и освещаемого СМИ крупномасштабного тест-драйва, Ssangyong намеревается  значительно увеличить свое присутствие в Китае. «Благодаря росту продаж основных моделей  в этом году мы отмечаем стабильный рост  в течение четырех месяцев подряд. Мы будем агрессивно осваивать новые рынки и диверсифицировать наш рынок для того, чтобы наверстать снижение спроса на рынках некоторых стран», - отметил Глава компании Ли Ю Ир.

Другие новости

В марте следующего года будет представлен концепт нового компактного кроссовера от компании SsangYong
26 ноября 2013
В официальных дилерских центрах SsangYong в России стартовали продажи нового семиместного внедорожника Stavic.
17 ноября 2013
«ДЦ СанЙонг» презентовал кроссовер SsangYong Actyon в разработанной для российских потребителей специальной версии Red Line.
9 ноября 2013