+7 (495) 780-55-33

Вопрос 30151, категория Общее

1 августа 2013

Вопрос:

по предыдущему вопросу .модель санг енг кайрон dj.двигатель 2.0 Xdi.M200.2007 года выпуска.залил в двигатель мобил супер 3000 для дизелей.5W-40 если не ошибаюсь это допуск.правильно ли я сделал?

Ответ:

Здравствуйте Александр, На Вашем авто, как я понял стоит ДВС D20DT (в следующий раз прикладывайте VIN ), масло которое Вы залили по вязкостным характеристикам 5W40 подходит для эксплуатации в нашем регионе (средняя полоса), но помимо вязкости необходимо выбирать масло по качеству: API или ACEA. Сравните эти параметры по таблице описанной ранее. Классификация по API SN это идеально, но не ниже SM. Супер 3000 по моим данным как раз соответствует этому показателю. Александр.

Другие вопросы категории Общее

Вопрос №30420 от 4 мая 2022, Категория: Общее

Вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста какие серии двигателей можно устанавливать на Истану. И можно ли получить официальный ответ на запрос?

Ответ:

Добрый день. Не могу ответить на Ваш вопрос, так как этот автомобиль официально в Россию не поставлялся. С уважением, Лютов Алексей, сервис SsangYong.

Вопрос №30223 от 2 апреля 2014, Категория: Общее

Вопрос:

Добрый день! У меня несколько вопросов.
1. На Вашем сайте я смогу ознакомиться со списком банков- партнеров по автокредитованию, не приезжая в салон?
2.Действует ли сейчас скидка 150000 рублей на автомобили Kyron?
3. Если я хочу преобести автомобиль Kyron комплектация бензин 2,3/автомат/салон - ткань/ цвет белый, каков срок ожидания автомобиля или у вас есть данная комплектация в наличии?

Ответ:

Здравствуйте, Леонид!
Вы всегда можете ознакомиться со списком наших банков-партнеров по адресу http://www.major-auto.ru/services/finance/credit/banks/
Скидка 150000р на а\м Kyron достигалась за счет разницы в цене между автомобилями 12 и 14 года, но на данный момент автомобилей прошлых годов выпуска уже не осталось. Поэтому с радостью предложим Вам автомобили 14 года выпуска по цене 919990р в интересующей Вас комплектации. Данный а\м ожидается в поставке на июнь.
С радостью отвечу на Ваши вопросы по телефону 84957805533 доб.5014, моб. 89255143975. Благодарю за обращение в нашу компанию!
С уважением,
Ваш персональный менеджер
Дубков Станислав.

Вопрос №30149 от 31 июля 2013, Категория: Общее

Вопрос:

в двигателе поменял масло залил мобил супер 3000 для дизеля.можно его использовать или поменять и на какое.ещё слышал про присадки можно ли использовать и какие ? с уважением.

Ответ:

Здравствуйте Александр,
Вы не уточнили в каком автомобилиле и с каким ДВС поменяли масло, классификацию масла, пробег. Но постараюсь дать Вам наиболее полный ответ.
ДВС: D20DTF, D20DTR, G20DF Масло:
SsangYong Motor Oil 5W-30:
Соответствует уровню API SN
Одобрения - VW 502.00/505.00, MB-Approval 229.51, GM dexos2,BMW LL-04, Ford WSS M2C-917
Соответствует требованиям ACEA A3/B4-08, C3-08
ДВС: D27DTP,D27DT, D20DT, G32D, G23D
SsangYong Motor Oil 5W-40:
Соответствует уровню API SN
Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.5, Porsche A40, Renault RN 0700 / 0710, Volkswagen VW 502 00 /505 00
Соответствует требованиям: ACEA A3/B4-10
В каждом из этих масел достаточное кол-во присадок и не нужно подмешивать ни какие сторонние присадки,может произойти конфликт и погубите существующие в масле, в итоге, деградация масла с вытекающими последсвиями."Ну я же хотел как лучше" Просто заменяйте масло по регламенту, а если хочется потратить немного больше, заменяйте в два раза чаще регламента.
Производителя Вы можете выбирать на свое усмотрение, лично я ни чего против Мобила не имею, использую, доволен. На сегодняшний день появились оригинальные моторные масла SsangYong Motor Oil. Александр.
Общее