+7 (495) 780-55-33

Вопрос 30014, категория Сервис

18 января 2012

Вопрос:

Чем на Кайроне отличается LD от LSD-блокировки? Если можно расскажите подробно о принципах работы LD-дифференциала.Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте Александр, На автомобилях Ssang Yong: LSD- G-80 Механическая двухсторонняя скользящяя блокировка. Принцип: при провороте одного из колес, рабочий сателит этого привода проворачевается, проворачивая за собой специальную шестерню, которая в свою очередь раскручивает центробежный фиксатор до фиксации, зафиксировавшись шестерня останавливается, но рабочий сателит продолжает вращение скользя конусами по остановившейся шестерне, отталкиваясь от нее засчет конусов сдвигается в сторону левого пакета блокировки зажимая его, если склонность к провороту остается, конуса достигают вершин, сдвигая уже сжатый пакет, далее регулировачный башмак оси сателитов и далее правый пакет, слонность к буксованию прекращается и конуса занимают свои места высвобождая шестерню, подпружиненый центробежный замок размыкается. Износ фрикционных дисков при постоянном управлении на сухом осфальтном покрытии восьмерками. LD- Перераспределитель моментов механический. Принцип работы: При "провороте" (начальная стадия склонности к провороту, проворот не вожможен) одного из колес, проворачивается рабочий сателлит, мгновенно отодвигаясь на конусах от корпуса дифенециала навстречу противоположному рабочему сателлиту и по средством кулачков(металлические плавающие конуса) постоянно перераспределяют момент между левым и првып сателлитами. В процессе работы LD, плавающие кулачки изнашиваются и начинают стучать. С уважением Александр.

Другие вопросы категории Сервис

Вопрос №30311 от 27 апреля 2016, Категория: Сервис

Вопрос:

Добрый день!
Сколько будет стоить ТО 2 на Ссанг йонг Кайрон дизель коробка 6 АТ? Расходные материалы ваши.
Доп работы посадка форсунок на пасту.
Заранее благодарен за ответ,
Сергей

Ответ:

Сергей, добрый день! Стоимость ТО-20000 км составит 25900 руб (включая стоимость масел и расходных материалов), снятие-установка защиты картера 690 руб (если установлена). Для обработки форсунок антипригарной пастой необходим их демонтаж, при этом меняются трубки высокого давления и уплотнительные кольца форсунок. Стоимость 4 топливных трубок 12325руб, 4-х уплотнительных колец 300 руб, антипригарная паста 425 руб. Стоимость работ по снятию-установке форсунок составит 6900 руб. С уважением, Лютов Алексей, сервис SsangYong.

Вопрос №30333 от 9 февраля 2017, Категория: Сервис

Вопрос:

Какая АКПП стоит на SsangYong Kyron, 2014г.,
VIN - RUMSOC1KSE0012792

Ответ:

Владимир, добрый день! На данном автомобиле установлена 5-ти ступенчатая АКПП DC5 (daimler chrysler). С уважением, Лютов Алексей, сервис SsangYong.

Вопрос №30385 от 11 марта 2020, Категория: Сервис

Вопрос:

Добрый день! На двигателе D20DTF провернуло шатунные вкладыши. В мануале по ремонту подбор осуществляется по цветовой гамме. отдельно блок цилиндров, отдельно крышки блока. Как правильно подобрать нужные запчасти. И хотелось бы связаться со специалистом.

Ответ:

Андрей, добрый день. Мы не предоставляем техническую информацию, касающуюся ремонта автомобилей. Записаться на сервис для диагностики и ремонта двигателя Вы можете по телефону, указанному на нашем сайте. С уважением, Лютов Алексей, сервис SsangYong.
Сервис