+7 (495) 780-55-33

Вопрос 30161, категория Сервис

17 августа 2013

Вопрос:

Добр. вечер Александр посоветуйте можно ли как альтернативу по замене в АКПП-4 вместо Кастрол95 , масло Castrol Transmax Z. Ssangyong Kyron 2.3 VIN: Z8US0A16SA0001298

Ответ:

Здравствуйте Максим, 12.08. я Вам предоставил список рекомендованного масла со всеми заменителями, информацию получил от представительства Ссанг Ёнг. Уверен, для того чтобы найти все совместимые масла,коллеги в представительстве провели большую работу, список не малый, а это означает, что заменители подобраны по максимуму. Руководствуйтесь пожалуйста списком, а то надежный агрегат превратиться в проблемный. Александр.

Другие вопросы категории Сервис

Вопрос №30292 от 27 августа 2015, Категория: Сервис

Вопрос:

Здравствуйте! Слышал, что SY официальные дилеры меняют прошивку АКПП и ДВС на более свежую, по рекомендации завода изготовителя. Можно по подробней описать Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте Алексей! У нас, как у официальных дилеров SY, имеется возможность для замены программного обеспечения блоков управления двигателем и трансмиссией.
Целесообразность данной операции (перепрошивки блоков) определяет завод изготовитель на основании тех или иных проблем возникающих в процессе эксплуатации конкретного автомобиля. Если проблемы с двигателем и трансмиссией отсутствуют, то нет необходимости менять ПО. Пероидического обновления блоков управления (по аналогии с обновлениями Андроид или Windows) не существует. С уважением, Лютов Алексей, сервис SY.

Вопрос №30283 от 19 мая 2015, Категория: Сервис

Вопрос:

Добрый вечер! Что будет с бензиновым двигателем автомобиля Санг Йонг нью Актион бензин, если заливать 92 бензин вместо 95? Может ли он как то навредить двигателю? О том что заводом изготовителем рекомендовано топливо с октановым числом не ниже 95 я в курсе!

Ответ:

Добрый вечер! Использование низкооктанового топлива приводит к появлению детонации, которая в свою очередь приводит к разрушению деталей шатунно-поршневой группы и клапаного механизма и как следствие к выходу двигателя из строя. С уважением, отдел сервиса.

Вопрос №30159 от 13 августа 2013, Категория: Сервис

Вопрос:

Александр спасибо за ранее отвеч. вопрос всёже хотелось бы узнать какая у меня АКП на авто Кайрон 2010г. 2.3бензинVIN- Z8US0A16SA0001298 пяти или шести ступ.?

Ответ:

Здравствуйте Максим,
по предаставленному № VIN на Вашем авто установлена 4х ступенчатая автоматическая трансмиссия. В предыдущем ответе 4SHFT BTRA4 описано рекомендованное масло. Александр.
Сервис