+7 (495) 780-55-33

Вопрос 30422, категория Сервис

9 июня 2022

Вопрос:

Здравствуйте! Машина SsangYong Rexton 2 2.7 Xdi Elegance. Завод ZMA российская сборка. Euro3 (C2I), TOD, ESP(Teves), ABS, EBD, SSPS, HDC, акпп 5 T-Tronic, вискомуфта вентилятора, кнопки АКПП на руле, механический EGR, турбина без гиометрии, без TMPS, без EAS, без EPB, подушка водителя и переднего пассажира. На машину установлено кольцо-шлейф мультируля для круиз контроля и требуется установка шести контиктного переключателя круиз контроля(на данный момент куплен но не забран и не установлен). Изначально машина без ошибок. ESP, ABS, HDC работают без каких либо проблем. При попытке закодировать круизконтроль сканером G-scan в правильном меню выдавала что-то типа Coding Failure. Затем мастер попробовал из общего меню найти двигатель автосканированием и таки нашел и у него получилось закодировать круизконтроль. Но через минуту выскочила ошибка С1170. Затем мастер начал попытки устранить ошибку перебирая варианты кодирования блока. Пытался редактировать Variant coding из версий 2.7 C3I, 2.0 C3I с переменным успехом. Блок ESP TEVES самокодируется 1 раз при подключении к машине и считывании кода из ЭБУ(скорее всего Delphi в моем случае). Есть мастер у которого есть диллерский сканер DSM с софтом от 2014 года. Блок ESP TEVES выходит на связь. Ошибку можно удалить но она появляется вновь. Все данные с датчиков отображаются(скорость, угол поворота, ускорение) В связи с этим есть несколько вопросов: - как узнать какой код записан в ESP TEVES, что-бы его прописать в мозги сканером - в каких блоках ESP TEVES берет данные при кодировании. - какие параметры нужно вводить в моем случае в Chasis Coding и Engine Coding, что-бы код стал соответствовать блоку ESP

Ответ:

Добрый день. Насколько я понимаю, Вы планируете реализовать функцию круиз-контроля на автомобиле, где ее изначально не было. В нашем сервисе не было опыта подобной установки. Поэтому ничем не можем Вам помочь в этом вопросе. С уважением, Лютов Алексей, сервис SsangYong.

Другие вопросы категории Сервис

Вопрос №30196 от 21 декабря 2013, Категория: Сервис

Вопрос:

Приветствую!
SsangYong Actyon New 2012года. На всех предидущих машинах(включая отечественные) при опускании боковых стекол капли и даже осевший туман с внешней стороны стекла стирались. В Актионе этого нет. Мне попался такой экземпляр или так и задумано?

Ответ:

Здравствуйте Вадим,
Данный параметр заводом изготовителем не регламентируется и не описан как функция, поэтому это явление нельзя рассматривать как преимущество или недостаток автомобиля. Александр.

Вопрос №30287 от 18 июня 2015, Категория: Сервис

Вопрос:

Какое масло залить акпп BTR 4ступку рекстон 2.9 турбо. TQ95 нигде не могу найти

Ответ:

Здравствуйте, Наиль! Мы используем для этих АКПП Жидкость Shell ATF XTR.
С уваженим, Лютов Алексей отдел сервиса.

Вопрос №30271 от 23 февраля 2015, Категория: Сервис

Вопрос:

Добрый день! При общении с владельцами автомобиля Ssang Yong Kyron услышал, что имеются проблемы с долговечностью форсунок, требуется их смазка. Скажите, пожалуйста, устранена ли эта проблема на автомобилях 2014 года выпуска?

Ответ:

Здравствуйте Александр! Это не является проблемой. Форсунки дизельного двигателя в редких случаях прикипают к посадочным местам, поэтому возникают трудности при их демонтаже. Мы предлагаем обработку посадочных мест форсунок антипригарной смазкой. С уважением, Лютов Алексей, сервис Ssang Yong.
Сервис